Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Почетное третье место

Семья ВорониныхНедавно в Поспелихе состоялись зональные соревнования 37 летней олимпиады сельских спортсменов Алтая, в которых приняли участие спортсмены из 6 районов: Алейского, Шипуновского, Новичихинского, Чарышского, Поспелихинского, Усть-Пристанского.
Новичиху представляла семья Сергея, Оксаны и Ксении Ворониных. Показать свои способности им предстояло в умении метать дротики (дартс), гимнастике, прыжковой и легкоатлетической эстафетах. Надо заметить, что Ксения была самой маленькой участницей, но справлялась с заданиями, ничуть не хуже старших девочек.
Соревнования начались с дартса. Встав на расстоянии 2 м 37 см, родителям и дочке нужно было попасть в цель и набрать как можно больше очков. Сергей и Оксана выполнили эту задачу хорошо, а вот Ксюше не повезло. Но это не помешало семье успешно прыгнуть в длину и заработать большее количество баллов. По итогам пройденных состязаний наметились два безусловных лидера – шипуновцы и поспелихинцы. Представителям других районов пришлось сражаться за право занять третье место. Все решала легкоатлетическая эстафета: мама и ребенок бежали на 100 метров, папа – на 200. Наши земляки собрали все свои силы, проявили упорство и получили желаемый результат.
Семья Ворониных стала третьей, тем самым, наши спортсмены заработали путевку в Павловск, где будет проходить финал 37 краевой летней олимпиады сельских спортсменов. За 1 место будут бороться 12 семей.
Поздравляем односельчан с этой победой и желаем успеха в завершающих соревнованиях.

Просмотров: 63
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();