Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Победила дружба

На прошлой неделе в спорткомплексе состоялась вторая спартакиада пенсионеров района. В спортивном мероприятии приняло участие пять команд: «Спортсмены» (Мельниково), «Адреналин» (Поломошное), «БЭМС» (Долгово), «Дружба» (Новичиха) и «Винни-Пух» (Лобаниха).

Еще до начала участники начали разминку, чтобы поднять боевой дух. Большинство конкурсантов уже были знакомы с правилами, поскольку приезжали на соревнования в прошлом году. Первая спартакиада понравилась пенсионерам, и они изъявили желание поучаствовать снова. По их мнению, спортом надо заниматься даже в преклонном возрасте. А это поднимает настроение и дарит ощущение бодрости.

С приветственной речью перед присутствующими выступили начальник отдела по культуре, делам молодежи, физической культуре и спорту Е. Ю. Калашникова и директор ДЮСШ С. Ю. Воронин.

Для поддержки участников самодеятельные артисты исполнили творческие номера. После чего команды произнесли девиз, дали клятву спортсменов. Спортивные дисциплины включали в себя дартс, баскетбол, спортивную ходьбу, прыжковую эстафету, веселые старты и теннис.

На победу претендовало сразу несколько команд. Новичихинцы, долговцы и лобанихинцы проявили себя как сильные соперники. У них чувствовалась подготовка и стремление стать лучшими. Особое уважение вызвали ветераны из Долгово. По ряду обстоятельств в их команде было всего три участника вместо шести. Болельщики бурно поддерживали соревнующихся.

Свое мнение о спартакиаде высказали участники команды «Дружба»: «В прошлом году у нас от группы «Здоровье» выступало две команды, в этот раз – только одна. Это даст больше шансов занять призовые места другим участникам. Мы постоянно тренируемся, поэтому настроены на победу. На спартакиаде можно проверить свои силы, сравнить себя с другими соревнующимися. Обязательно будем продолжать посещать подобные спортивные мероприятия».

Поделилась впечатлениями и лобанихинцы: «Не знаем, кто победит сегодня, но в любом случае мы в числе лучших. Готовились к соревнованиям в школьном спортзале, жаль, что не каждый день удавалось сюда приходить. Спорт – это здоровье, а мы за здоровый образ жизни».

По броскам мяча в баскетбольную корзину первое место заняла команда «БЭМС», второе – «Дружба» и третье – «Адреналин».

В дартсе самыми меткими оказались новичихинцы, им уступили лобанихинцы и на третьем месте оказались долговцы.

В прыжковой эстафете победила команда «Спортсмены», на втором месте «Винни-Пух» и на третьем – «Дружба».

Лидирующую позицию в веселых стартах заняла команда «БЭМС», второе место – «Винни-Пух», третье – «Дружба».

Чемпионами в спортивной ходьбе стали новичихинцы, на втором месте – лобанихинцы, на третьем – долговцы. Лучшим в этом виде спорта был признан Ю. Г. Ожередов, чуть позже пришел А. В. Круглов и на одну секунду от него отстал П. А. Беседин.

В теннис играло всего три человека, из них первое место занял Ю. Г. Ожередов, второе – А. В. Круглов, третье – И. А. Сотников.

В общекомандном зачете победителем стала команда из Новичихи, второе место – у лобанихинцев, третье – у долговцев.

Просмотров: 36
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();