Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

О мини-футболе и соревновании дошкольников

Воспитанники детсада "Солнышко"В начале ноября в с. Ребриха состоялся краевой турнир по мини-футболу на призы ЧСУ ДЮФК «Смена» среди юношей 1998-1999 г. р.. В приняли участие команды из Павловска, Новичихи (ДЮСШ), хозяева соревнований представили три сборных – «Смена-1», «Смена-2» и ПУ-17.
Игры проходили по круговой системе, все команды имели возможность сыграли друг с другом.
В итоге игроки ДЮСШ вышли на первое место, павловцы стали бронзовыми призерами, остальные места поделили между собой команды Ребрихи.
Новичихинцы были награждены кубком, а признанному лучшим игроком турнира Алексею Предыбайло вручили памятные часы.

В рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу»в Новичихинской ДЮСШ прошли районные соревнования по мини-футболу среди юношей 1997-1998 года рождения и 2003-2004 года рождения. Победители соревнований стали участниками зональных соревнований.
В первом этапе в старшей возрастной группе приняли участие 5 команд: Октябрьская СОШ, Лобанихинская СОШ, Солоновская СОШ и 2 команды из райцентра. В младшей возрастной группе сыграли только 2 команды из Лобанихи и Новичихи.
Среди юношей 1997-1998 г. р. первое место досталось команде райцентра, вторыми стали юноши из Солоновки, третье место заняла команда Октябрьской СОШ, четвертое – вторая команда из Новичихи, пятое – Лобанихинская СОШ. В младшей группе игра в основное время закончилась со счетом 0:0. По пенальти на первое место вышла Лобаниха, на второе – футболисты из Новичихи. Лучшим игроком признан вратарь Сергей Миненко (с. Лобаниха).

Волнующим событием для участников и их родителей стали соревнования среди дошкольных учреждений «Посвящение в спортсмены». В веселых стартах приняли участие по две команды из детского сада «Искорка» и «Солнышко». Соревнования состояли из 7 этапов, одним из которых были прыжки в длину с места. Первое место среди мальчиков занял Герман Цейзер, его результат – 158 см (д/с «Искорка»), второе место у Леши Литвиненко – 135 см (д/с «Искорка»), на третьем месте Тихон Медведев – 128 см (д/с «Солнышко»).
Среди девочек «золото» у Ксении Ворониной, которая прыгнула на 146 см в длину, «серебро» у Варвары Алексенко (117 см), третьей стала Настя Калашникова (113 см), все девочки – воспитанницы детского сада «Солнышко».
В общем зачете на первое место вышла подготовительная группа «Солнышко», второй стала команда старшей подготовительной группы «А» детского сада «Искорка», третье место – у старшей группы «Солнышко», четвертой – команда старшей подготовительной группы «Б» из «Искорки».

Просмотров: 70
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();