Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Новости спорта

Баскетболисты из Мельниково

28 января в спортивном комплексе ДЮСШ состоялись соревнования по баскетболу среди юношей и девушек, в зачёт Спартакиады школьников Новичихинского района.

В соревнованиях приняло участие 4 школы: Новичихинская, Мельниковская, Долговская, Токаревская. Среди юношей победителями стала команда Мельниковской СОШ, на 2 месте —  Новичихинская СОШ, на 3 месте — Долговская СОШ. Среди девушек также победителями стала Мельниковская СОШ, на 2 месте — Новичихинская, на 3 месте — Долговская СОШ.

***

Волейболистки

31 января в ДЮСШ состоялись межмуниципальные соревнования по волейболу среди девушек 2003 г. р. и младше.

В турнире приняли участие Новичихинский, Волчихинский, Курьинский, Угловский и Третьяковский районы. Наши девчонки показали зрелищную, комбинационную игру и как положено хозяевам соревнований выиграли турнир. 2 место — у спортсменок Волчихинского район, 3 место — у третьяковских волейболисток.

Лучшим игроком новичихинской команды признана Солонина Александра. Игроки и призёры награждены медалями и грамоты. Команда-победительница — кубком.

***

Лыжники

30-31 января в Ребрихе состоялось Первенство Алтайского края по лыжным гонкам среди юношей и девушек в зачёт Спартакиады спортивных школ Алтайского края.

Всего 20 спортивных школ из 101-й представили спортсменов, в том числе и Новичихинская ДЮСШ. Наши спортсмены приняли участие в гонках благодаря финансовой поддержке спонсоров М. Н. Бухтояровой и В. И. Косача.

Воспитанники спортивных групп из Долгово, Мельниково и Лобанихи, тренерами которых являются Макаренко Н. Н., Плехов С. М, Лаптев С. И., к сожалению, выдающихся результатов не достигли, но они показали то, что в районе лыжный спорт развивается.

Лучший результат в личном первенстве показала Лаптева Екатерина из Лобанихи, у юношей — Демиденко Дмитрий. В командном зачёте юноши заняли 16 место из 21, а у девушек 13 место из 20.

***

Сестры Лаптевы

31 января в г. Рубцовске состоялось Первенство города по лыжным гонкам.

О Новичихинского района в нем приняли участие сестры Лаптевы: Екатерина и Елизавета. Обе стали триумфаторами Первенства, заняв 1-е места в своих возрастных группа (Катя — 2007-2008 г. р., Лиза 2012-2013 г. р. ). Тренирует девочек их папа Сергей.

Поздравляем юных лыжниц с победой и желаем им дальнейших высоких результатов!

Просмотров: 72
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();