Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Навстречу краевой олимпиаде

27 января сборная команда района по хоккею участвовала в отборочных играх зональных соревнований XXVII зимней Олимпиады сельских спортсменов Алтая, проходивших в Краснощеково. На льду встречались хозяева состязаний, хоккеисты Шипуновского, Усть-Калманского, Усть-Пристанского, Чарышского и Новичихинского районов.

В подгруппе наша команда провела игры с поражениями, уступив краснощёковцам (1:7) и Усть-Калманке (2:4), что привело их в последнюю строку турнирной таблицы.

Приходится констатировать, что в этом виде спорта у нас требуются свежие силы молодых игроков, которые бы перенимали опыт ветеранов хоккея и вливались в сборную команду района.

Удачнее выступила в таких же отборочных соревнованиях 28-29 января в Шипуново команда района по лыжным гонкам, занявшая пятое место из девяти, а единственная в команде девушка, 16-летняя Кристина Лехто из Долгово завоевала право представлять наш район на краевой олимпиаде 23-26 февраля в райцентре Мамонтово.

К сожалению, не удалась гонка Евгению Марченко – участнику прошлогодней олимпиады Алтая. И лишь потому, что, по его словам, он «не попал в мазь», лыжи плохо скользили, что и сдерживало скорость на дистанции.

В команде с лыжниками-ветеранами Сергеем Лаптевым, Игорем Корытниковым и Николаем Макаренко обнадёживающе выступил новичок Александр Скосырев. Есть основание считать, что в лыжном спорте у нас есть в резерве начинающие спортсмены, которые в скором будущем поднимут планку успехов в соревнованиях краевого уровня.

Тройка  наших рыболовов-спортсменов в составе Владимира Зыкова, Андрея Пашкова и Андрея Шишкова вышла в финал предстоящей краевой олимпиады, заняв 6-е место из 12-ти в соревнованиях по подлёдной рыбалке в Рубцовском районе. Это большая удача, ведь они только третий раз участвовали в состязаниях такого уровня. Необычный вид спорта сейчас широко популяризуется в крае.

Таким образом, на XXVII зимнюю Олимпиаду сельских спортсменов Алтая из нашего района поедут четыре участника. Напомню, что впервые за много лет дорогу на эти соревнованиях открыл для наших спортсменов Евгений Марченко.

МИНИ-ФУТБОЛ

Команда футболистов старшего возраста ДЮСШ, которую тренирует О. В. Ильин, 29 января выезжала на традиционный межрайонный турнир по мини-футболу в село Хлопуново Шипуновского района. Этот турнир посвящается памяти воспитанника Шипуновской ДЮСШ, погибшего в одной из «горячих точек».

Наша команда заняла второе место из четырех, проиграв хозяевам. Остальные две команды тоже были из Шипуновского района.

Просмотров: 73
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();