Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Настрой – только на золото

Бронзовый призер Чемпионата мира Альберт Гаун. Фото из архива редакции.

Алтайский тхэквондист Альберт Гаун вошел в число сильнейших спортсменов финала мирового Гран-при, который прошел в декабре 2015 года в Мексике. Это последние крупные соревнования перед Олимпиадой 2016 года, которая пройдет с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

Альберт стал четвертым в весовой категории до 80 килограмм. В поединке за бронзовую медаль Гаун уступил всего один балл тхэквондисту из Ирана. Такой результат — следствие отличной подготовки алтайского спортсмена.

По словам Петра Маркина, тренера Альберта, ближайшие планы его воспитанника — участие в трех международных стартах, которые пройдут в Германии, Голландии и Бельгии. А в мае спортсмен выступит на Чемпионате Европы.

Петр Маркин, тренер:

«На этих международных стартах мы будем отрабатывать тактические задачи в тренировочном режиме, а на Чемпионате Европы настраиваемся на медаль. Альберту необходимо выиграть медаль и заработать рейтинг, так рейтинг будет учитываться на Олимпийских играх, и четвертая позиция не очень выгодная. Поэтому задача подняться на вторую или третью позицию, чтобы уйти по сетке от первого номера. В целом, настрой у спортсмена боевой. Самое главное сейчас — это максимально хорошо пройти подготовку — не только физическую, но и психологическую».

Справка

При поддержке губернатора Алтайского края Александра Карлина, в январе 2015 года в Алтайском крае создана детско-юношеская спортивная школа по тхэквондо. За многие годы существования тхэквондо на Алтае наши спортсмены достигли максимума в развитии этого вида спорта, но качественно новым рывком можно считать показатели воспитанников школы именно за прошедший год.

Источник: http://altapress.ru/story/173034

Просмотров: 24
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();