Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Наши – четвертые

1 i2

В рамках реализации гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций проводится детский фестиваль волейбола «Здесь зажигаются звезды». В 2019 году он проходит в восьмой раз под девизом «Как прекрасен волейбольный мир!». 28 сентября на базе Новичихинской ДЮСШ состоялся его зональный этап.  

В соревнованиях приняли участие девушки 2004-2005 г. р. из  Камня-на Оби, Змеиногорска, Рубцовска, Третьяковского и Новичихинского районов. На открытии фестиваля волейболисток поприветствовала  первый заместитель главы Администрации района О. Н. Нагайцева.

Игры проходили по круговой системе, несомненно, лидером соревнований была команда из Камня-на-Оби – очень опытная и сплоченная. Однако рубцовские спортсменки из Центра спортивной подготовки дали им настоящий бой, вырвав победу в первой партии. К сожалению, конечным результатом стало их поражение. Со счетом 1:2 они и заняли 2 место, обыграв других соперниц  поочередно.

Команда из Третьяковского района все встречи проиграла: в итоге спортсменки пятые. Борьба за 3 место развернулась между хозяевами турнира и представительницами Змеиногорского района. В первой партии удача оказалась на стороне юных землячек, а вот остальные две выиграли наши гости и стали третьими. Новичихинские девушки – четвертые.

Все волейболистки награждены сертификатами участников краевого фестиваля, значками с символикой, тренеры – дипломами. Лучшим игроком признана Татьяна Заболотских из Камня-на-Оби.

 

Просмотров: 41
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();