Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На спортивных площадках

О последних событиях в спортивной жизни района рассказывает специалист отдела администрации района по культуре, делам молодежи и спорту С. Ю. Воронин.

ВОЛЕЙБОЛ

19 февраля в спортзале ДЮСШ состоялся традиционный турнир мужских волейбольных команд района, посвященный Дню защитника Отечества. Кубок разыгрывали волейболисты РОВД, магазина «Дуэт», НСШ, Десятилетки, Долгово, Мельниково и две команды из Солоновки (взрослые и школьники).

Команды РОВД и «Дуэта», выигравшие в своих подгруппах, встретились в финале, и «Дуэт» получил кубок победителя. Третье место во встрече с волейболистами НСШ отвоевали долговские спортсмены.

ХОККЕЙ И МИНИ-ФУТБОЛ…

20 февраля в селе Новоегорьевское прошли межрайонные  соревнования хоккеистов и футболистов.

В хоккей играли три команды:  хозяева коробки, спортсмены Волчихинского и Новичихинского районов. Увы, наши хоккеисты пропустили в свои ворота от обеих противников по пять шайб, отыграв волчихинцам четыре, егорьевцам – два гола.

В мини-футбол играли спортсмены восьми районов. В своей подгруппе наша команда заняла первое место. Но в тройку победителей пройти не удалось. В результате так называемых крестов в финальном розыгрыше, когда в борьбе  среди подгрупп занявшие первые места встречались с занявшими вторые места, наша команда проиграла соперникам из Рубцовского района (0:1), а третье место уступила егорьевцам. У нас есть основания считать, что судейство было несправедливым, и команду наших футболистов, как говорится на специфическом сленге, «сплавили».

БИЛЬЯРД

Турнир по русскому бильярду прошел на базе ДРСУ. Соревнования становятся традиционными, уже третий год любители этого вида спорта оспаривают лучшее владение кием. Организатором, спонсором и постоянным участником турниров является Н. В. Уранов, материальную поддержку также оказали ООО «Новичиха лес», предприниматели А. В. Штерцер, В. Н. Самойлов и А. Ф. Рогачков.

Из трех подгрупп в финал вышли по одному игроку. Кубок выиграл В. Лесничий, второе место у Н. Полякова, третье – у Г. Политавкина. Участники соревнований, занявшие вторые места в подгруппах, провели встречи за четвертое место. Четыре лучших игрока награждены почетными грамотами и ценными подарками.

Хотелось бы видеть бильярд в числе массовых видов спорта в районе. Но пока инвентарь имеется только в ДРСУ.

Подготовил Сергей ТРУХИН.

Просмотров: 24
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();