Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На спортивных площадках

6 января в спорткомплексе состоялся рождественский турнир по волейболу среди мужчин.

В соревнованиях участвовало 6 команд: с. Долгово, Мельниково, Солоновка, 10 лет Октября, «Дуэт-1», «Дуэт-2». В результате борьбы места распределились следующим образом: первое – «Дуэт-1», второе – Долгово, третье – Мельниково, четвертое – Солоновка, пятое – 10 лет Октября, шестое – «Дуэт-2».

 

В новогодние каникулы проводились и товарищеские встречи команды райцентра по хоккею со спортсменами из Клепечихи.  

Обе игры, которые проходили на хоккейной коробке в с. Новичиха, закончились победой наших земляков. А вот во встрече на выезде они уступили хоккеистам из Поспелихи. Преимущество в счете было совсем небольшим.

 

С 13 по 15 января в с. Михайловское прошли зональные соревнования Олимпиады сельских спортсменов Алтая по полиатлону, в которой представители нашего района заняли 5 место из 8.

В ответственном старте участвовали спортсмены Благовещенского, Михайловского, Новичихинского, Ключевского, Рубцовского, Волчихинского, Третьяковского, Локтевского районов. Удача на этот раз улыбнулась командам из Третьяков, Ключей, Благовещенки, которые заняли соответственно первое, второе, третье места. Наши земляки уступили лидерам всего 150 очков – это не так уж много.

Уже третий год подряд наш район выступает в соревнованиях такого уровня по полиатлону. Но всякий раз новичихинцы проигрывают из-за стрельбы, так как для тренировок у нас нет винтовки нужного калибра.

В команду района входили С. Лаптев, И. Корытников, Михаил и Дмитрий Новиковы, Е. Марченко, А. Скосырев, Н. Макаренко. Из них наиболее результативно выступили С. Лаптев, И. Корытников, А. Скосырев, занявшие 3 места в своих категориях. Д. Новиков стал пятым в младшей подгруппе, что тоже является неплохим показателем, ведь участников здесь было много.

К сожалению, ни один из наших полиатлонистов не будет иметь возможность посоревноваться в финале краевой олимпиады, так как в сборную были включены спортсмены, занявшие 1-2 места.

 

14 января в Долгово во второй раз за зимние месяцы прошел районный турнир по русскому бильярду, в котором участвовали 12 человек из разных сел района.

Победителем его стал В. Лесничий из Новичихи. Призерам были вручены грамоты.

Этот вид спорта начинает постепенно развиваться на нашей территории. Но не у всех любителей данной игры есть возможность потренироваться. Бильярдные столы есть только в Мельниково, Долгово, в ДРСУ. Но в последнем к нему нет свободного доступа.

Просмотров: 11
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();