Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На льду и в спортзале

Многолюдно было 11 и 12 февраля в детско-юношеской спортивной школе, где проходили соревнования по гиревому спорту, хоккею, мини футболу и бильярду.

Как мы уже информировали, гиревики из шести районов края выступили 11 февраля на турнире, посвящённом памяти мастера спорта Михаила Мельникова.

В этот же день состоялись соревнования по хоккею на кубок главы администрации района, в которых наша мужская команда принимала соперников из Поспелихи и Егорьевки.

В первой игре наши хоккеисты одержали победу над командой из Егорьевского района со счётом 4:2. Две шайбы в этой встрече забросил Александр Медведев, два других гола реализовали Дмитрий Калашников и Юрий Дигалов.

В острой борьбе проходила встреча команд Егорьевки и Поспелихи, судьям даже пришлось разнимать физическую стычку разгорячённых противников. Но поспелихинские спортсмены увереннее вели игровые комбинации и забили пять шайб, а пропустили два голевых удара в свои ворота. В результате егорьевская команда вышла из дальнейшей борьбы за кубок.

А команды нашего и Поспелихинского района, отдохнув, пока приводилось в надлежащий порядок ледовое покрытие, вышли разыгрывать первенство. Это было состязание равных по подготовке соперников. Первый период наши хоккеисты выиграли с двумя голами против одного. Второй период закончился со счётом 3:3. И лишь за сорок секунд до окончания игры поспелихинская команда закончила победную атаку наших ворот четвёртым голом и завоевала кубок.

В этой игре один гол на счету ветерана сборной команды нашего района Андрея Игнатьева, два других добавили в свой актив А. Медведев и Д. Калашников.

Остаётся констатировать малочисленность зрителей и болельщиков. А ведь стоило посмотреть игры, привлекательные стремительностью передвижений и полной спортивной экипировкой хоккеистов, их упорством в борьбе за победу.

 Пока шли баталии на льду, в тепле помещения ДЮСШ состоялись районные соревнования по бильярду. Стол для этой игры недавно передали в детскую спортивную школу из ДРСУ, что наверняка привлечёт детей к освоению навыков метких ударов, добавит энтузиастов этого вида спорта.

Турнир собрал 12 любителей, разных по возрасту и уровню подготовки. И вполне закономерно, что в призёры вышли Юрий Ожередов, Георгий Политавкин и Виктор Лесничий, которые неоднократно показывали лучшее владение кием.

12 февраля состоялся второй по счёту детский межрайонный турнир по мини-футболу на приз ветеранов футбольного клуба «Темп» города Барнаула, занимающегося популяризацией молодёжного спорта. На этот раз к нам приехали две команды спортивного клуба «Спарта» из Рубцовска и юные футболисты ДЮСШ Егорьевского района.

Соревнования открыл ветеран «Темпа» Юрий Николаевич Бородин, пожелавший ребятам успехов в учёбе и спорте, стремления  к победе.

С первой же игры лидерство захватила команда Егорьевского района. Она и увезла кубок победителя. А лучшему игроку турнира из этой же команды Ю. Н. Бородин вручил личный приз от бывшего футболиста Барнаульского «Динамо» Валерия Белозерского, которого в спортивных кругах края называют легендой алтайского футбола.

Второе и третье призовые места разыграли между собой рубцовские команды «Спарта-1» и «Спарта-2», вторая оказалась сильнее.

Футболистам нашей ДЮСШ матчи на этот раз не удались, остаётся пожелать им лучшей подготовки к следующим встречам.

Организаторы соревнований благодарны за помощь в проведении турнира администрации района, предпринимателям С. Меркулову, В. Самойлову, В. Юрову и С. Былиной, руководителю районного отделения казначейства Д. Калашникову.

Просмотров: 73
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();