Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Мяч на снегу и над сеткой

Вот что рассказал С. Воронин, ведущий специалист отдела по культуре, делам молодежи, физкультуре и спорту, об участии спортсменов нашего района в трех последних соревнованиях:

– 4-6 февраля в Родино состоялся краевой турнир детско-юношеских спортивных школ по мини-футболу среди команд детей 1998-99 годов рождения. Состязались 10 команд – по две из Барнаула и Родино, по одной – из Благовещенки, Кулунды, Завьялово, Ключей, Ребрихи и наши футболисты.

В своей подгруппе наши ребята выиграли у благовещенцев (4:1) и ребрихинцев (6:0). Не смогли осилить футболистов из Барнаула и Родино, потом в борьбе за 5-6 места уступили Кулунде. Но и это показало достойное сопротивление наших игроков соперникам из более крупных районов.

Спонсорскую помощь для организации поездки оказали предприниматель А. С. Меркулов и глава администрации Новичихинского сельсовета А. А. Зароченцев.

***

– 9-10 февраля сборная команда района успешно выступила на зональных соревнованиях спартакиады руководителей и педагогических работников системы образования Алтая по мини-футболу на снегу и волейболу.

Мы уверенно выиграли у коллег из Каменского, Благовещенского и Михайловского районов. В финале по футболу родинская команда победила новичихинскую со счетом 2:3. А по окончательным итогам за нами третье место в футболе и второе – в волейболе. Кстати, в волейбольной команде были женщины – учитель немецкого языка из Солоновки М. С. Коробейникова и тренер ДЮСШ Л. Б. Капп.

Финансовое обеспечение команды обеспечила профсоюзная организация Новичихинской средней школы.

***

– 12 февраля состоялся районный отборочный турнир по зимнему футболу. Соперничали команды районного отдела внутренних дел, ООО «Новичиха лес», ДЮСШ, средней школы райцентра, спортсмены из Солоновки, Десятилетки и Долгово.

В первой подгруппе победы достались командам НСШ и РОВД, во второй – ДЮСШ и Десятилетки. В полуфинале силовики по пенальти обыграли десятилетцев, и теперь 5 марта за 3-4 места предстоит бороться командам ДЮСШ и Десятилетки, а первые два места разыграют РОВД и НСШ.

Просмотров: 29
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();