Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Мама, папа, я — спортивная семья

Семья Шумовых - победителиВ Новичихинской ДЮСШ состоялись районные соревнования среди воспитанников детских садов «Мама, папа, я – спортивная семья», посвященные Дню отца. В нем приняли участие 12 семей.
И взрослые, и дети с удовольствием соревновались и болели друг за друга. Были слезы неудач и радость побед, в итоге выявились победители и проигравшие. Результаты по видам таковы.
В метании дротиков лучшими стали семьи с мальчиками Рыжих (д/с «Искорка»), Полтариных («Земляничка»), Родителевых («Искорка»), с девочками – Поздеевых, Шумовых, Ворониных (д/с Солнышко), Брыксиных (д/с «Искорка»).
В стрельбе из винтовки не было равных семьям, воспитывающих сыновей: у Рыжих – первое место, у Полтариных – второй результат, уРодителевых – третий. Среди пап, у которых есть дочь, в этом виде спорта победила семья Брыксиных, вторыми стали Шумовы, третьими – Селимжановы.
Пока мужчины состязались в стрельбе, мамы прыгали на скакалке. В результате первые места разделили семьи Родителевых и Нагайцевых, вторые – Полтариных и Поздеевых, третьи – Рыжих и Ворониных.
Девочки и мальчики соревновались в беге на 20 метров. Итоги получились следующими: первые места у семей Шумовых и Полтариных, вторые – Ворониных и Родителевых, 3 – Косенко и Литвиненко.
Понравилась всем участникам прыжковая эстафета. Здесь победителями стали Воронины и Полтарины, второй результат у Косенко и Родителевых, третий – у Шумовых и Литвиненко.
Весело и задорно прошло лазанье под натянутыми веревками. Но судьи подвели свои итоги: 1 место заняли семьи Ворониных и Родителевых, 2 –Шумовых и Литвиненко, 3 – Брыксиных и Рыжих.
Активной, требующей слаженности в команде, была игра «Паровоз», когда папа должен был оббежать фишку, взять за руку маму, бежать вокруг фишек вместе, затем подхватить ребенка и снова сделать круг.
Быстрее всех оказались семьи Родителевых и Ворониных, второе место присудили Полтариным и Нагайцевым, третье – Рыжих и Шумовым.
Много эмоций у детей вызвало соревнование «Неуловимый шнур». По правилам игры, кто из ребят первым оббежит вокруг стульев, сядет на сиденье и выдернет шнур, тот и победил. Самая лучшая реакция была у семей Селимжановых и Полтариных, на втором месте Шумовы и Литвиненко, на третьем – Косенко и Родителевы.
По всем видам соревнований среди семей с девочками 1 место заняла семья Шумовых, 2 –Ворониных, 3 –Поздеевых, с мальчиками лучшими признаны Полтарины, второй результат у Родителевых, третий – у Рыжих.
Все участники награждены сладкими призами, а призеры – грамотами соответствующих степеней.
Хотелось бы поблагодарить взрослых участников, за то, что смогли найти время поиграть в спортивные игры со своими малышами, разделить с ними новые впечатления и эмоции.
Уделяйте время своим детям, ведь они так быстро растут, показывайте и доказывайте, что в этой жизни нужно уметь бороться. Занимайтесь спортом, держите себя в форме, ведите здоровый образ жизни!

Просмотров: 55
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();