Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Лыжный пробег

16 февраля в Павловском КДЦ  совместно со школой прошло мероприятие, приуроченное к 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Учащиеся вместе с учителем физкультуры А. А. Мельцовым совершили лыжный пробег, а затем собрались в Доме культуры, где встретились с Анатолием Лапшиным, участником афганских событий. Он служил в автоколонне, возившей горючее из Советского Союза в Афганистан.

«Я службу проходил в Узбекистане. Нас подняли  по тревоге ночью и на понтонах переправили через Амударью. По пять суток мы проводили в дороге до Кабула и обратно. Несколько раз попадали под обстрелы », – вспоминал Анатолий Григорьевич.

Директор КДЦ Г. Н. Тарасенко ознакомила ребят с некоторыми событиями афганской войны. Был показан видеофильм.

У каждого в жизни своя школа. Но для тех, кто прошел школу военных действий в горячих точках, этот праздник – особенный. Мы гордимся нашими земляками – участниками афганских событий К. Н. Полещук и А. Г. Лапшиным и от всех односельчан желаем им и их семьям здоровья.

Просмотров: 19
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();