Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Летняя районная олимпиада

В минувшие выходные состоялась 35-я Летняя олимпиады спортсменов района, в которой приняли участие команды Долговского, Токаревского, Поломошенского, Мельниковского, Лобанихинского сельсоветов, а также Солоновского сельсовета «Содружество», НСШ и работников бюджетных организаций «Земляки» из Новичихи.

Последние в очередной раз подтвердили звание самого сильного спортивного коллектива. Среди «земляков» — призеры краевых олимпиад, члены сборных команд района по футболу и волейболу.

Церемония открытия была торжественной и зрелищной – с энергичным флешмобом, выступлением «олимпийских богинь». С праздничной речью выступили глава района В. И. Косач, глава администрации района А. А. Штаб, секретарь бюро регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» В. А. Вакаев. Соблюдая традиции, гостям и участникам команд преподнесли хлеб-соль. Примечательным событием было вручение грамот победителям конкурса по физкультурно-спортивной работе среди сельских поселений. Победителем признан Долговский сельсовет, лауреатами – Солоновский и Мельниковский, благодаря чему они смогут стать участниками краевого конкурса.

Под звуки гимна России флаг поднял серебряный призер 35-й Олимпиады сельских спортсменов Алтая по полиатлону М. Новиков. Олимпийский огонь зажег бронзовый призер 35-й летней Олимпиады сельских спортсменов Алтая по полиатлону А. Скосырев.

Состязание семей

Заявки на соревнования подали четыре семьи. В каждой участвовали по три человека: папа, мама и ребенок.

В дартсе дротики метали и дети, и взрослые. Кроме того, папы соревновались в подтягивании, а мамы с детьми выполняли упражнения и подъем туловища из положения лежа за 1 мин. Завершающими этапами были прыжки и эстафета 3х100.

После подведения итогов в семьях с девочками первое место у Игоря, Ларисы и  Татьяны Корытниковых, выступавших за НСШ, второе – у Константина, Евгении и Марии Лавриненко из Лобанихи.

В семьях с мальчиками лучше всего с конкурсами справились Александр, Людмила и Алексей Скосыревы («Земляки»), второе место – у Андрея, Натальи и Сергея Миненко (Лобаниха).

Волейбол

Классический волейбол этим летом проходил под открытым небом, что, несомненно, понравилось болельщикам. Они смогли расположиться на трибунах и с высоты наблюдать за игрой.

Финальная борьба была тяжелой, играли лучшие спортсмены команд. Среди женщин «Земляки» завоевали первое место, сразившись с командой НСШ (второе место). Затем поломошенцы обыграли лобанихинцев, заняв третье место. Лучшим игроком стала Е. Шабанова из НСШ.

Среди мужчин первое место у «Земляков», второе – у поломошенцев. Матч за третье место между командами НСШ и Лобанихой закончился в пользу первой. Лучшим игроком был признан Д. Коппель («Земляки»).

Не менее интересными и захватывающими были состязания по пляжному волейболу. Среди женщин в финал вышло три команды. Лидирующее место заняли представительницы НСШ, второе – «Земляки», третье – мельниковцы. Лучший игрок в этом виде – Д. Чугурова из НСШ.

По пляжному волейболу среди мужчин за 1-2 места отчаянно боролись команды «Земляки» и «Содружество», игра прошла в пользу первой, на третьем месте – Долгово. Лучшим игроком стал С. Воронин («Земляки»).

Теннис

В спорткомплексе играли теннисисты. Здесь не было такой рьяной борьбы как на поле, но среди игроков чувствовалось напряжение, которое длилось несколько часов. В итоге лидером стал Ю. Ожередов («Земляки»), второе место у С. Лаптева (Лобаниха), третье – у А. Круглова (Лобаниха). В общекомандном зачете лидировали лобанихинцы, за ними, соответственно, – спортсмены команд «Земляки» и «Содружество».

Полиатлон

Спортивное состязание включало в себя стрельбу из пневматической винтовки, отжимание у женщин и подтягивание у мужчин, а также бег на 100 и 1000 метров. В соревнованиях принимали участие спортсмены разных возрастных категорий.

В группе до 20 лет свое превосходство доказала, как и в прошлом году, К. Лехто (Долгово), второе место заняла В. Корытникова («Земляки»), третье – Е. Воронина («Земляки»).

В возрастной категории от 21 до 30 лет лидером стала Ю. Крамских (Долгово), второй – А. Комендантова (Лобаниха), третьей – В. Куклина («Земляки»).

В возрастной категории от 41 до 50 лет принимали участие две спортсменки из команды «Земляки». Из них первое место заняла Т. Матвейчук, второе – Е. Соловиченко.

Среди «олимпийцев» от 51 года и старше первенство завоевала Л. Новикова (Лобаниха), второе место – С. Гриневич (Долгово).

У мужчин до 20 лет на первое место вышел В. Абросимов из Мельниково, на второе – Я. Ломиворотов из команды «Содружество», на третье – А. Ляшенко из НСШ.

В категории от 21 до 30 лет призовые места распределились следующим образом: первое – С. Лукин (Долгово), второе – А. Махначев («Земляки»), третье – Г. Дмитриев (Лобаниха).

В группе от 31 до 40 лет лучшие результаты показали А. Скосырев из команды «Земляки», И. Корытников из НСШ.

Среди спортсменов от 41 до 50 лет лидирующее место занял С. Лаптев (Лобаниха), второе – А. Немченко («Земляки»), от 51 года и старше первым стал М. Новиков из Лобанихи, вторым – А. Пеньков из Долгово.

В общем зачете по полиатлону победу завоевали долговцы, второе место – лобанихинцы и третье – «Земляки».

Баскетбол

Спортивные соревнования прошли среди мужчин и женщин в зале спорткомплекса. У мужчин первое место заняла команда «Земляки», второе – НСШ и третье – «Содружество». Лучшим игроком стал А. Барабаш (НСШ). У женщин призовые места распределились следующим образом: первое – у команды «Земляки», второе – у лобанихинцев и третье – у НСШ. Лучшим игроком признана Н. Рубченко («Земляки»).

Футбол

В любимом болельщиками игровом виде спорта в финале за 1-2 место встретились команды НСШ и «Земляки». Соперники были сильные и не хотели уступать первенство друг другу. После долгого «боя» лидерами стали футболисты НСШ.

Затем состоялась игра за третье место между командами «Содружество» и Долгово, в пользу первой. Лучшим игроком признан Р. Аминов (НСШ).

Легкая атлетика

В беге соревновались женщины на дистанции 100, 400, 800, 1500 метров и мужчины – 100, 400, 800, 3000 метров. Наилучший результат среди представительниц прекрасного пола на стометровой дистанции показала Е. Боярко из НСШ. Второе место заняла К. Амерханова из Лобанихи, третье – у А. Назаренко из Лобанихи.

Дистанцию в 400 метров быстрее всех преодолела К. Фроленко (Лобаниха), за ней – Е. Боярко (НСШ), Е. Воронина («Земляки»).

Лучшие результаты на дистанции 800 метров показали К. Лехто из Долгово, О. Горбачева из «Содружество», Д. Михайлова из Токарево. Быстрее всех на дистанции в 1500 метров была Е. Мамрышева из Долгово, не намного отстали от нее А. Голубь из Мельниково и Д. Кооль из Токарево.

У мужчин стометровку быстрее всех пробежал Е. Марченко («Земляки»), вторым пришел Я. Ломиворотов («Содружество»), третьим – Г. Дмитриев (Лобаниха).

В забеге на 400 метров показал себя Е. Марченко («Земляки») –0,57 секунды, И. Мельников («Содружество») – 0,59 секунды, а вот с результатом в 1,01 мин пробежало три спортсмена – В. Титерин (Мельниково), Г. Дмитриев (Лобаниха), Ефимцев («Содружество»).

Дистанция в 800 метров покорилась А. Скосыреву из команды «Земляки» за 2,19 мин, И. Мельникову из команды «Содружество» – за 2,20 мин и долговцу А. Пучкову – за 2,23 мин.

Дистанцию в 3000 метров быстрее всех преодолел лобанихинец Д. Новиков, за ним – долговец А. Пучков и А. Махначев из команды «Земляки».

По прыжкам в длину у мужчин дальше всех «улетел» С. Воронин («Земляки») cрезультатом 5,41 м. Второе место у Д. Сташевского (Поломошное) – 5,05 м, третье занял И. Сазанович («Земляки») – 4,95м.

Среди женщин дальше всех прыгнула А. Назаренко из Лобанихи – на 4,08 м, второе место заняла Д. Чугурова из НСШ – 4,06 м, на третьем месте М. Серых из Лобанихи – 3,92 м.

Мужчины соревновались еще и по прыжкам в высоту. Среди них лучший результат показал Т. Прусов («Содружество») – 1,80 м, из той же команды второе место занял А. Бихе – 1,60 м. Третье место получил Е. Гаврилов из НСШ – 1,50 м.

В общем зачете по легкой атлетике первое место у  команды «Земляки», второе – у команды «Содружество», третье – у НСШ.

Эстафета 4х100

Здесь женщины, выступающие за НСШ, заняли первое место, второе разделили представительницы команды «Земляки» и Лобанихи, третье – долговцы.

Среди мужчин победу в эстафете одержали команды «Земляки» и «Содружество». Второе место разделили мельниковцы и представители НСШ и третье – долговцы и токаревцы.

В общекомандном зачете в 35-й летней Олимпиаде спортсменов района первое место заняла команда «Земляки», второе – НСШ, третье – Лобаниха, четвертое – «Содружество», пятое – Долгово, шестое – Поломошное, седьмое – Мельниково, восьмое – Токарево.

Просмотров: 113
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();