Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Краевой турнир в Усть-Пристани

Новичихинская ДЮСШ приняла участие в краевом турнире по футболу памяти физкультурно-спортивного работника В. А. Иванова, который проходил а Усть-Пристани.

На поле встретились команды из г. Алейска, Усть-Пристанского, Усть-Калманского, Поспелихинского, Петропавловского, Новичихинского, Чарышского, Шипуновского районов, села Елбанки.

Новичихинские футболисты старшей группы – 1996-1997 года рождения (тренер О. В. Ильин) по результатам жеребьёвки попали в подгруппу вместе с Поспелихой и Елбанкой. В матче с поспелихинской ДЮСШ наши ребята на первых минутах поразили ворота соперника, потом последовал и второй гол в ворота. Но во втором тайме новичихинцы заплатили за ошибки в обороне, и в итоге 2:2.

Во встрече с футболистами из Елбанки (Усть-Пристанского района), которые были финалистами прошлогоднего турнира, нашим ребятам нужно было забивать голы и выигрывать. В принципе что они и сделали: по ходу игры счет был 2:0 в нашу пользу, И вновь расслабившись во втором тайме, новичихинцы растеряли всё преимущество, а ошибки вратаря и обороны помешали довести матч до победы.

Чтобы быть первыми в подгруппе и бороться в финале новичихинцам была выгодна ничья между Поспелихой и Елбанкой 1:1. Всё так и проходило, но в конце второго периода местная команда провела контратаку и забила гол, обеспечив себе выход в финал, а новичихинцы отодвинулись на второе место в группе.

В первой подгруппе уверенно лидировали футболисты из г. Алейска, вторые в группе были хозяева турнира. В матче за 3 место футболисты Новичихинской ДЮСШ обыграли хозяев со счётом 2:1, в финале с таким же счётом команда из города победила футболистов из Елбанки.

Лучшим игроком нашей команды был признан А. Костенко, бронзовыми призёрами стали Е. Гаврилов, Р. Мавсесян, Н. Плющенко, Д. Линник, А. Гельм, С. Колотушкин, С. Кормильченко.

Младшую группу (1998 года рождения) представляли Д. Гричанов, С. Бергер, Е. Стативко, Д. Ситалов, А. Колпаков, К. Баранов, К. Воронин, С. Кузменко. Наши футболисты заняли 6 место, попав в сильную подгруппу. В первой игре с ребятами из Алейска. Они так и не смогли поразить ворота соперника, проиграв 1 очко. В игре с шипуновцами одержали техническую победу 3:0, усть-калманцам проиграли 0:2, и в итоге за 5-6 место по пенальти уступили поспелихинцам.

Результат для ребят младшей группы не плохой, так как они были младше своих соперников на 2 года.

Просмотров: 202
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();