Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

И кросс, и биатлон

С. Лаптев

27 сентября в г. Рубцовске на трассе здоровья проводился Всероссийский день бега «Кросс Нации-2015». В соревнованиях приняли участие и супруги Сергей и Юлия Лаптевы с дочерью Катей, Сережа Архипов из Лобанихи.
Это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату спортивное мероприятие на территории Российской Федерации. Например, в нынешнем году в Рубцовске оно собрало более 1100 человек всех возрастов и с разным уровнем спортивной подготовки. Забеги были на дистанции разной протяженности в зависимости от возраста. Семилетняя Катя и двенадцатилетний Сережа бежали соответственно 1 и 2 км.
Наши земляки выступили неплохо. Самым удачливым в этот день оказался С. И. Лаптев. На дистанции 12 км к финишу он пришел третьим, за что награжден медалью и памятным подарком. Другие лобанихинцы получили по шоколадке, а также заряд бодрости и хорошего настроения.
В сентябре в семье Лаптевых произошло еще одно приятное спортивное событие. Глава семьи прибрел винтовку для биатлона, исполнив свою давнюю мечту. Сергей Иванович уже имел возможность опробовать нарезное оружие. Недавно в Змеиногорске состоялось открытие биатлонной трассы. В соревнованиях по летнему биатлону кроме нашего земляка приняли участие спортсмены из Горняка, Староалейского. С. И. Лаптев занял пятое место. Свои результаты он намерен улучшать в ходе соревнований, которые будут проводиться в крае.

Просмотров: 40
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();