Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Есть путевка на краевую Олимпиаду!

Семья Ворониных - призеры состязаний

В Поспелихе состоялись отборочные соревнования по полиатлону и спортивным семьям.

В первом виде спорта участвовали представители 12 районов, наши земляки заняли 3 место, уступив лишь хозяевам и шипуновцам.

В многоборье входили стрельба из пневматической винтовки, подтягивание (мужчины), отжимание (женщины), бег на 100 и 2000 метров. Путевку для участия на краевой Олимпиаде, которая пройдет 7-10 июля в с. Шипуново, в индивидуальном первенстве никто не выиграл. Всему виной стрельба, которая почему- то у наших спортсменов «не идет». Но они не расстраиваются, а говорят: «Значит, есть к чему стремиться».

Честь района защищали Кирилл и Никита Солонец, Евгений Тимаков, Артем Натаров, Евгений Марченко, Игорь Корытников, Влад Романов, Евгения Лаптева, Татьяна Корытникова.

Теперь о состязаниях среди спортивных семей. К сожалению, из-за внепланового переноса соревнований с 28 на 29 мая в них не приняли участие Станислав, Светлана, Антон Косенко. А семья Сергея, Оксаны и Ксении Ворониных  завоевала право на участие в финальных соревнованиях, заняв 2 место. В программу входили дартс, гимнастика, прыжковая и легкоатлетическая эстафеты. В соревнованиях участвовало 4 семьи из Поспелихинского, Усть-Пристанского, Новичихинского и Алейского районов. В итоге мы уступили поспелихинцам, пробежав 400 метров эстафетного бега за 1 мин. 1 сек., а наши соперники – за 59 сек. Главное – завоевана путевка на краевую Олимпиаду, есть время подготовиться.

Еще одна семья не смогла приехать в Поспелиху в этот день: Сергей, Юлия, Катя Лаптевы, которые на финальной части 31-й Зимней олимпиады сельских спортсменов Алтая заняли 3 место. Папа после операции не успел восстановиться, у них были бы огромные шансы завоевать путевку на Летнюю олимпиаду.

Просмотров: 78
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();