Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Есть почин

Три наших полиатлониста – Сергей Лаптев, Михаил Новиков и Елена Воронина – открыли путь спортсменам района на старты престижного краевого уровня. Они впервые участвовали в летней олимпиаде сельских спортсменов Алтая. Это хороший почин в продвижении спортивных достижений района.

Все трое показали более высокие результаты по сравнению с достижениями на отборочных зональных соревнованиях, где они в числе лучших спортсменов и получили путёвки на краевую олимпиаду в Волчиху. Сергей и Михаил в своей возрастной категории (39-49 лет) заняли, соответственно, седьмое и восьмое места из десяти, а Елена – тринадцатое, предпоследнее среди девушек 16-18 лет при своём 14-летнем возрасте.

Не победа, а участие на равных в состязаниях с более опытными олимпийцами было важным событием для наших первопроходцев на новый уровень спортивной борьбы.

Просмотров: 22
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();