Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Детский мини-футбол

28 октября юношеская команда ДЮСШ встречала соперников по межрайонному турниру из Егорьевки, Усть-Калманки, Алейска и две команды из Рубцовского района.

Наши ребята в своей подгруппе сыграли с явным преимуществом, победив одну из команд Рубцовского района (6:1) и спортсменов из Усть-Калманки (5:2). Во второй подгруппе сильнее всех стали юные футболисты Егорьевского района. В финальной встрече с ними наша команда уступила с минимальным отставанием (2:3), но показала достойную игру. Пропустив гол на первой же минуте, бросилась в контратаку и отквиталась. Следом Алексей Предыбайло с передачи Ивана Лунёва забил второй гол. Но поплатились штрафным ударом противника с 6-метровой отметки за игру рукой в своей зоне (2:2). Потом были эффектные прорывы к воротам егорьевцев, но удары И. Лунёва и А. Предыбайло не достигли цели – трижды попали в штангу, близко был к реализации гола А. Колпаков. В суматохе азарта последней минуты игры мяч третий раз залетел в наши ворота.

Однако, как тренер команды, я доволен её игрой, потому что ребята за три года заметно прибавили и в индивидуальной, и в командной подготовке. Ведь раньше мы проигрывали егорьевцам со счетом то 5:0, то 6:0, а разрыв в один гол можно списать и на спортивное невезение, от которого никто не застрахован. О возросшем игровом уровне говорит и то, что недавно ребята заняли третье место на соревнованиях в Усть-Пристани. Сейчас проводим усиленные тренировки по пять раз в неделю, у ребят боевой настрой.

Просмотров: 66
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();