Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Дерзай, Екатерина!

Екатерина Мамрашева

Одиннадцатиклассница Екатерина Мамрашева из Долгово на зональных соревнованиях по лыжным гонкам завоевала путевку на краевую Олимпиаду, которая состоится 24-28 февраля.
Для девушки спорт — не развлечение, а целая жизнь. Екатерина бегает по утрам, кроме лыж занимается волейболом, баскетболом, легкой атлетикой.
Пятый год она посещает лыжную секцию, руководит которой тренер Н. Н. Макаренко. Освоив технику, школьница стала демонстрировать высокие результаты по данному виду спорта сначала в своем селе, затем на районном уровне. Дважды участвовала в зональных состязаниях, первый раз добиться желаемого не удалось, а в нынешнем году все задуманное осуществилось. Осталось преодолеть следующую ступеньку – выступить на достойном уровне в крае.
Больше всего порадовалась за успехи дочери мама, Татьяна Алексеевна, которая тоже постоянно принимает участие в районных соревнованиях по полиатлону и лыжам.
Скоро Екатерине предстоит определиться с выбором дальнейшего жизненного пути. Имея хорошие оценки по школьным дисциплинам, она рассчитывает на поступление в высшее учебное заведение, в стенах которого не намерена расставаться со спортом.

Просмотров: 70
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();