Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Ровесница газеты

Р. А. СобровинаР. А. Собровина – ровесница «Сельчанки» и, конечно же, ее постоянная подписчица.
Римма Александровна и ее муж, Леодор Владимирович, выросли в крестьянских семьях, их родители постоянно выписывали газету «По ленинскому пути». Когда они создали свою семью в 1956 году, районке не изменили. Ведь районка рассказывала о жизни нашего района и не только. Из нее они узнавали о достижениях в труде животноводов и полеводов, о деятельности партийной и комсомольской организаций.
Более пятидесяти лет прожили в браке Р. А. и Л. В. Собровины, и всегда в их семье газета была в чести. После болезни не стало Леодора Владимировича, но Римма Александровна продолжает оставаться преданной читательницей районки. В былые годы особенно внимательно читала рубрику «О людях хороших» и «А кто сегодня впереди», рецепты приготовления блюд, советы садоводам и огородникам.
Любит Римма Александровна газету за то, что она рассказывает о людях всех профессий, об их достижениях и мечтах, о заботах и увлечениях земляков. Очень ценит публикации С. А. Бутенко, Л. В. Чубатых, С. Ф. Трухина, поэтические страницы. Римма Александровна жалеет, что газета теперь только один раз выходит, но понимает, что это в целях экономии средств. Желает, чтоб и впредь районка была желанной в каждой семье, а работникам редакции – здоровья и творческих успехов.
25 декабря Р. А. Собровиной исполнится 79 лет. Хочется от души поздравить труженицу с замечательной датой, пожелать крепкого здоровья, уюта, тепла, любви и заботы близких.

Просмотров: 62
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();