Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Почтили память погибших и поздравили живых

DSC06923 DSC06938 DSC06983 DSC06987

В День 9 мая организации райцентра (по два человека от коллектива) с 10 часов начали возложение венков к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Торжественная и немноголюдная процедура продлилась до 14 часов, играла музыка и звучали песни военных лет, у Мемориала Славы горел Вечный огонь.

Первыми почтить память не вернувшихся защитников Родины прибыла делегация Администрации района. Глава С. Л. Ермаков и его заместители, с соблюдением правил и требований по нераспространению пандемии, отдали дань уважения воинам-землякам.

Далее руководители района отправились к участникам ВОВ в Новичихе – Н. С. Горячих и А. Е. Гуторову, чтобы поздравить их с 75-й годовщиной Великой Победы и вручить памятные подарки.

А у окон квартиры на территории многоэтажки по пер. Первомайскому, 4, где проживает Андрей Ефимович, работники РДК,  МфКЦ,  ДМШ для фронтовика организовали импровизированный концерт. Песню «День Победы» исполнил Сергей Кистанов.

Аналогичные праздничные мероприятия организовали и провели главы сельских администраций на территориях своих поселений.

Просмотров: 25
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();