Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Фестиваль волейбола

Момент игрыНа базе ДЮСШ прошел фестиваль по волейболу среди девушек возрастной категории 1998-1999 года рождения, в котором приняли участие команды из восьми районов края.
Команды были распределены на 3 подгруппы. Места распределились следующим образом. Лидером первой подгруппы стала команда из Змеиногорска, второе место заняла команда Третьяковского района, третьими стали спортсменки из Углов.
Во второй подгруппе первое место завоевали усть-калманцы, второе получили рубцовчанки, третье – спортсменки из Локтя. В третьей подгруппе первенство одержали новичихинцы, второе – волейболистки из Курьи.
За 5-6 место встретились команды Курьинского и Третьяковского районов, в результате выиграли первые со счетом 2:0. За 1-3 места боролись участницы из Змеиногорскао, Усть-Калманки и Новичихи. Змеиногорская команда выиграла у волейболисток Новичихи и Усть-Калманки со счетом 2:0. Спортсмены из Усть-Калманки победили наших землячек – 2:0.
По окончанию первое место заняла команда Змеиногорского района, получив право участвовать в финальном этапе в Барнауле, второе – девушки из Усть-Калманского района, третье – из Новичихинского. Честь нашего района защищали Дарья Чугурова, Ксения Мелехина, Елена Шабанова, Елена Мельцова, Валерия Шевченко, Ирина Митрофанова и Галина Никитенко.
Победители получили дипломы и кубки, а также памятные подарки с логотипами. Спонсорскую поддержку оказали алтайская краевая федерация волейбола и краевая СДЮШОР по волейболу «Заря Алтая».
В то же время команда юношей из Солоновки, тренером которой является А. Г. Курасов, выступила от нашего района в соревнованиях по волейболу, проходивших в Горняке. Здесь солоновцы заняли пятое место.

Просмотров: 52
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();