Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В Алтайском крае спрос на педагогов вырос на 36%

Накануне празднования Дня учителя аналитики HeadHunter выяснили, какие специалисты сферы образования и науки востребованы в Алтайском крае.

За прошедший квартал число вакансий в профессиональной области «Наука/Образование» в Алтайском крае выросло на 36% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а положительная динамика сентября 2020 года составила 17% к августу.

Чаще всего работодатели региона приглашают на работу преподавателей математики (14% от общего числа предложений в данной сфере), гуманитарных наук (13%), информатики и языков (по 9%) и физики (8%).

«Более 9% вакансий предполагают дистанционный формат работы, — комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter Сибирь Асель Сейлова. – Кстати, для этого от соискателей требуется готовность использовать в процессе обучения современные технологии, наряду с безусловным знанием своего предмета, опытом преподавательской деятельности, небезразличным отношением к ученикам и творческим подходом к работе».

Средняя заработная плата, которую предлагают работодатели региона соискателям сферы «Наука/Образование» за последний квартал составила 23 000 рублей. В частности, преподавателю английского языка, в среднем, готовы платить не менее 27 000 рублей, учителю математики – 37 500 рублей, почти 18 000 рублей предлагают учителю физической культуры, а преподаватель информатики может рассчитывать на средний уровень дохода не менее 21 000 рублей. Стоит отметить, что в ряде вакансий работодатели предлагают гибкий график работы, а итоговый уровень дохода зависит от количества часов, отработанных педагогом.

 

 

Обращаем ваше внимание: при использовании результатов данного исследования, ссылка на источник (для электронных изданий – гиперссылка на hh.ru) обязательна.

О HeadHunter

 

HeadHunter (hh.ru) (NASDAQ: HHR) – крупнейшая онлайн-рекрутинг платформа в России, клиентами которой являются порядка 560 тыс. компаний. Обширная база кандидатов HeadHunter содержит более 47 млн резюме, а среднее дневное количество вакансий превышает 620 тыс. По данным SimilarWeb, HeadHunter входит в ТОП-3 популярных мировых порталов по поиску работы и сотрудников.

Просмотров: 27
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();