Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

СНИЛС — подросткам

В молодом возрасте мало кто задумывается о пенсии, а между тем, за школьников, подрабатывающих во время каникул, все работодатели должны уплачивать страховые взносы так же, как и за сотрудников, работающих на постоянной основе. Поэтому наличие СНИЛС, свидетельства обязательного пенсионного страхования, крайне необходимо. Так как же его получить?
По информации, полученной из Управления пенсионного фонда в Новичихинском районе, для того, чтобы получить «зеленую карточку» ребенку, родители должны обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с паспортом и свидетельством о рождении. Затем заполнить заявление, и не позднее чем через три недели страховое свидетельство будет готово. Если же ребенку уже исполнилось 14 лет, то он может получить его самостоятельно. В этом возрасте уже многие ребята начинают делать первые шаги в трудовой деятельности, и если у подростка будет СНИЛС, это позволит не потерять пусть и небольшой, но все-таки трудовой стаж, что в итоге благоприятно отразится на будущей пенсии.

Просмотров: 2
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();