Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Новогодний стол: какие блюда принесут удачу в 2017 году

6ccc89cb88c929cf67c9c210530cadac

Главный в 2017 году — Огненный Петух, птица гордая, яркая и общительная. Вместе с тем он очень хозяйственный и экономный, поэтому россиянам лучше сразу забыть о сложных и замысловатых блюдах. Не любит Петушок и чрезмерно жирную и тяжёлую пищу.  

Также новогодний символ серьёзно огорчится, увидев на вашем столе блюда из курицы. А вот рыбу и морепродукты смело ставьте на стол. Нравятся Петуху и суши.

Огненный Петух — вегетарианец, поэтому его порадует стол, изобилующий овощами — свежими, тушёными или запечёнными. И не забудьте поставить свежую зелень.  Нравится новогоднему символу и домашняя выпечка — пироги, кулебяки и расстегаи.

А вот к алкоголю Огненный Петух строг: никаких крепких напитков. Вместо них подойдут шампанское, ликёр, глинтвейн и другое «лёгкое» спиртное.

Что касается сервировки стола, лучше использовать минимум ненатуральных материалов. А вот деревянные ложки, глиняные горшочки и стеклянные фужеры весьма обрадуют новогодний символ. В центр стола можно поставить маленькое блюдце с зёрнышками — любимым лакомством Петуха.

Как бы вы ни украшали новогодний стол, стоит помнить, что Огненный Петух справедлив и не подарит удачу нечестным и недобрым людям.

Источник: http://katun24.ru/news/223160/

Просмотров: 26
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();