Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Каждый третий житель Алтайского края недоволен новым местом трудоустройства

Барнаул, 17 января 2022 года. Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди соискателей из Алтайского края, и выяснила их планы по смене работы в наступившем году.

Почти треть респондентов из Алтайского края, сменившие работу в течение 2021 года, считают, что новое место хуже предыдущего (32%), еще 29% напротив, оценивают новое место как более удачное, по сравнению с прошлой работа, а 29% не видят разницы. 10% затруднились ответить.

Среди тех, кто чаще оценивают смену работы позитивно, преобладают ИТ-специалисты (41%), а больше всего негатива по поводу нового трудоустройства – у представителей высшего менеджмента (46%).

Не исключают для себя смену работы в 2022 году 74% трудоустроенных соискателей региона, 8% точно не планируют это делать, остальные пока не определились.

50% из работающих респондентов в нынешнем году намерены сменить сферу профессиональной деятельности: как правило, это представители продаж (72%), административный персонал (72%), банковские служащие (65%).

Чаще всего в качестве новой сферы респонденты рассматривают информационные технологии – 14% из тех, кто хочет сменить профессию, выбрали этот вариант. Далее идут сферы «Административный персонал» (12%), «Добыча сырья» (10%), «Маркетинг, реклама, PR» и «Высший менеджмент» (по 8%).

В опросе приняли участие 2110 респондентов

Просмотров: 1
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();