Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Имеется задолженность

В наступившем году водоснабжение жилых домов и производственных объектов осуществляется без осложнений. Происходящие на водопроводных сетях аварии устраняются в короткие сроки.
Как сообщила старший контролер по воде РЭУ-6 Л. Л. Бергер, оплата за водопотребление осуществляется по нормативам, действующим с июля прошлого года. Население платит 43 руб. 55 коп. за 1 куб. м. Те, у кого нет счетчика, рассчитываются исходя из установленных норм. Так, при потреблении воды из колонки на одного человека ежемесячно приходится 0,9 куб. м, из водопровода в доме – 3,3 куб. м. При отсутствии прибора учета взимается плата и с живности, содержащейся на подворье.
В Новичихе насчитывается 1774 частных пользователя, еще 54 юридических лица: предприятия, организации, учреждения, индивидуальные предприниматели. В основном это добросовестные плательщики. Однако текущая задолженность в январе составила около 150 тыс. руб. На должников с просрочкой платежа 3 месяца – это более 20 человек – переданы дела для рассмотрения в суде.

Просмотров: 9
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();