Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Зима ленивых не любит

Сбор осеннего урожая закончился. Заботливые хозяева пополнили свои погреба запасами на зиму. Предприятия и организации произвели необходимый объем работ, и теперь спокойно ожидают холодного периода.

«Культура» к зиме готова
Как рассказала Е. Ю. Калашникова, начальник отдела по культуре, делам молодежи, физической культуре и спорту, все учреждения культуры района готовы к зиме. Проведен косметический ремонт зданий, подготовлены котельные, сделан необходимый запас угля. Культурно-досуговые учреждения в Лобанихе, Долгово, Павловке и Мельниково имеют отдельные отопительные помещения. А Солоновский, Поломошенский, Токаревский и Октябрьский КДЦ располагаются в здании школы, тепло в них подается одновременно с учреждением образования. Все клубы прошли приемку административной комиссией и допущены к работе.

Запас топлива достаточный
Теплоснабжающая организация ООО «Теплострой» оказывает свои услуги в населенных пунктах Новичиха, Мельниково и Поломошное. Директор предприятия С. Г. Чистяков пояснил, что на сегодняшний день запас угля составляет 320 тонн. Этого количества топлива хватит на 25 суток. До конца октября уголь для котельных еще будет поступать. Кроме того, в ООО «Теплострой» завезли 1,5 тысячи кубометров опилок, которые используют в качестве горючего материала. Их запас рассчитан на 2 месяца.
Задолженности перед поставщиками угля у жилищно-коммунального предприятия нет.

Животные без кормов не останутся
Крупно-рогатый скот в ООО «Россия» скоро будет переведен на стойловое содержание. Директор сельскохозяйственного предприятия С. Н. Букреев сказал, что хранилища кормов заполнены. В траншеи заложено 37 тысяч центнеров силоса и 20 тысяч центнеров сенажа. Запас сена составляет около 12 тысяч центнеров. На сегодняшний день для КРС заготовлено 700 тонн фуража. Этого количества кормов будет достаточно прокормить около 1000 голов.

Дрова и уголь
Для тех, кто еще не успел заготовить топливо на зиму, сообщаем следующее. По информации мастера реализации А. Е. Семенова, сегодня ООО «Новичиха лес» продает горбыль и отлет по 590 рублей за кубометр и колотые дрова по 1026 рублей.
Уголь в райцентре население может приобрести от 2500 рублей за тонну.

Просмотров: 17
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();