Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В КХ Владимира Устинова идет масштабное обновление фермерской базы

1

За последние 2 года в строительство и обновление оборудования вложено около 150 миллионов рублей.
Во-первых, ведется реконструкция семенного комплекса – хозяйство Устинова является семеноводческим. По словам главы хозяйства, семкомплекс отработал 20 лет, поэтому пришло время замены семяочистительных машин. В данный момент идет установка двух триерных блоков. До завершения работ осталось всего пара дней – и новое оборудование будет полностью готово к приемке семенного материала.
На следующий год Владимир Устинов планирует замену основного оборудования для семенного комплекса. Во-вторых, возведены два вместительных склада для хранения и фасовки семян. По всем правилам оборудована заправочная станция. Начато строительство склада под минеральные удобрения и пестициды. Оно будет сдано в эксплуатацию к ноябрю.
2
Одно из главных и ярких (во всех смыслах) обновлений на базе – ремонтная мастерская с закрытой площадкой для круглогодичного хранения техники. Сделаны удобные откатывающиеся ворота для заезда шикорозахватной техники – на 12-тиметровой жатке, к примеру, не очень-то удобно маневрировать, поэтому при проектировании мастерской все продумали для максимального удобства. В мастерской также предусмотрены все условия для комфортной работы персонала КФХ.
Отметим, что за последние 2 года в обновление базы фермер вложил около 150 миллионов рублей. На этом новости из КФХ Устинова не заканчиваются. О том, почему Владимир Игоревич предпочитает сорта алтайской селекции, — в одном из следующих репортажей. Также заметим, что Владимир Устинов, который провел нынче 34-ю посевную, станет героем августовского выпуска журнала «Алтайский крестьянин».
4 3
Просмотров: 6
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();