Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Запасают корм

Коллектив к/х «Импульс» одним из первых завершил сенокос.

Для заготовки сена использовалась такая техника, как сенокосилка, грабли, рулонный пресс. На полях выращивается пшеница и однолетние травы. 100 гектаров паров обработаны двукратно. По словам руководителя хозяйства М. Я. Кружкова, не так давно была произведена химическая обработка пшеницы. Недавно приобретены трактор «Т-150» и комбайн «Енисей».

В к/х «Радиус» закончить сенокос мешает непогода.

В хозяйстве возделывается пшеница и ячмень. Ранее сеяли лен, но от него пришлось отказаться. Руководитель П. В. Иванчихин говорит, что его выращивание – это очень трудоемкое производство.

Пары обработаны уже три раза. В этом году хозяйством приобретены трактор «Т-150», культиватор и прицепная жатка. Руководитель утверждает, что об урожайности говорить еще рано. На данный момент неизвестно, как погодные условия будут влиять на культуры, ведь в некоторых местах начинает ложиться пшеница.

В хозяйстве ИП Н. А. Пашовкина также работу на полях тормозят обильные дожди. Уборка естественных трав осуществляется с помощью комбайна и рулонного пресса. Николай Александрович выделяет самых добросовестных механизаторов: В. В. Гончарова, А. А. Солодовника, А. П. Шишаева, М. Кротова. В хозяйстве выращивают пшеницу, ячмень, овес. Кроме того, на полях высевают многолетнюю траву – костер. 20% площади отводится под пары. В последнее время приобретены новые двигатели для техники.

Просмотров: 12
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();