Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

В штатном режиме

По информации инженера муниципального предприятия теплоснабжения Ф. Т. Удодова все пять котельных работают в штатном режиме. К отопительному сезону много сделано по ремонту и замене части оборудования. Имеется достаточный запас угля для бесперебойной работы, по меньшей мере, до нового года, и с последующими поставками топлива проблем не предвидится.

В эти дни у работников предприятия первостепенная задача – завершить утепление наружной теплотрассы в селе Мельниково. Дело в том, что её обследование специальной аппаратурой выявило большие потери, поскольку старое утепление, выполненное в деревянной оболочке, обветшало настолько, что подлежит полное замене.

Протяжённость трубопровода к трём объектам (школа, Дом культуры и детский сад) составляет 270 метров. В минувший четверг бригада специалистов приступила к монтажу теплоизоляции из стекловаты в каркасе из оцинкованной жести, что обеспечит сохранение энергии и долговечность.

Таким же образом утеплён заново сделанный участок теплопровода от котельной до здания центральной районной больницы.

Теперь благополучие зимнего отопительного сезона зависит от надёжности оборудования и оперативной работы аварийных бригад в случаях непредвиденных ситуаций, от которых не может быть стопроцентной застрахованности.

Просмотров: 3
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();