Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Тактика выверена годами

В ООО «Сибирь» из Лобанихи мы заехали утром, перед выходом комбайнов на посевы льна масличного. Как отмечали механизаторы, культура в хозяйстве выращивается более 10 лет.
Агротехника освоена, однако без сюрпризов не обходится. Одна из особенностей производства – растянутое по времени цветение и, как следствие, неравномерное созревание культуры. В этот день настал момент, когда после косовицы просохшие валки можно обмолачивать.
Исполняющий обязанности директора Ю. А. Козлов пояснил, что тактика работ выверена годами под руководством В. М. Романова. Он болеет, но в коллективе придерживаются заданному настрою и не сомневаются в успехе.
Согласно распределенным обязанностям, на обмолот льна отправились В. Н. Дедов на Акросе, А. И. Ивакин, С. И. Улич, С. Н. Ридель – на Донах. На вспашку зяби и паров – А. И. Чалов на К-700, Д. В. Колодчук – на Ньюхолланде.
Следом продолжатся работы на пшенице, которую начали косить с 1 сентября. Убирает культуру тот же комбайновский отряд.
По мнению агронома сельхозпредприя П. Ю. Карпова, предварительные результаты страды будут средние. Если судить по итогам уборки гороха, овса, зерносмеси, текущим намолотам пшеницы, то результат ожидается ниже прошлогоднего. В хорошем состоянии находятся посевы подсолнечника.
Исправно работает мехток, за обслуживанием которого закреплены А. Э. Шиллер, А. С. Богатырёв. После подработки зерно засыпается в склад.

Просмотров: 18
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();