Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Студенты на практике

Многолетние деловые связи поддерживает ООО «Новичиха лес» с Бийским лесхоз-техникумом.
Учебное заведение более 50 лет готовит кадры для лесного хозяйства Алтая и других регионов. Получаемые в ходе обучения знания студенты закрепляют на практике. Для ее прохождения составляется соответствующий договор с техникумом. Обычно летом учащихся направляют в лесохозяйственные предприятия, в том числе в Новичиху, для работы непосредственно на производстве. Последние несколько лет четверо молодых людей имели здесь постоянную «прописку». Начиная с первого курса, они ежегодно прибывали на предприятие, чтобы быть временно зачисленными в штат. На месяц они становились рабочими, лесниками. За каждым из них закрепляли мастера, который отвечал за своего подопечного в течение всей практики, а еще контролировал выполнение вмененных обязанностей. Не ограничиваясь этим, помогал в конкретной ситуации советом и делом. На счету студентов – уход за питомниками, отвод лесосек, очистка от порубочных остатков, наблюдение за состоянием древостоя, оформление документации. Без сомнения, с помощью наших специалистов они приобрели хорошие навыки по выбранной профессии.
По одному практиканту работали на производственных участках в Мельниково, Токарево, Новичихе, Крестьянке. Здесь они проживали до поступления на учебу, поэтому им легче было освоиться. Нынешним летом практика для них стала последней. За ней была защита диплома, завершившаяся успешно. Сегодня вчерашние студенты – новоиспеченные специалисты. Двое ушли на службу в армию, двое приняты на работу другими предприятиями в крае.
Постоянное сотрудничество с лесхоз-техникумом в этой сфере позволяет создавать резерв и для самого предприятия.
Хочется выразить уверенность в том, что молодые кадры станут надежной опорой любого трудового коллектива, в каком бы они не находились.

Просмотров: 90
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();