Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Ремонт в плановом порядке

Основное значение любой системы теплоснабжения состоит в обеспечении потребителей необходимым теплом требуемого стандарта. Чтобы его достигнуть, необходимо, чтобы работа котельных и оборудования была отлажена. Для этого ежегодно проводится текущий ремонт, о котором рассказал руководитель ООО «Теплострой» С. Г. ЧИСТЯКОВ:

– Подготовка к ближайшему отопительному сезону идет в плановом порядке. Нашей организацией утвержден график, согласованный с администрацией района.

Котельная № 1 «Центральная» уже готова к зиме. Проведена ревизия оборудования котлов. Этим летом работы по их ремонту здесь существенным образом не проводились в связи с тем, что год назад оно было реконструировано и заменено.

Кроме этого, выполнена побелка и покраска котельного зала и бытовых помещений, уложено 84 квадратных метра асфальтового покрытия. Заменили окна, причем, для остекления использовался новый современный материал, который активно применяют среди городских предприятий – сотовый поликарбонат. Он сочетает в себе ряд положительных качеств. Имеет высокий коэффициент пропускания света, при этом отсутствует ослепляющий эффект солнечных лучей. Обладает хорошей теплоизоляцией, не воспламеняется в открытом огне и не способствует его распространению, а разрушаясь, не представляет опасность для жизни. По ударопрочности в разы превосходит обычное стекло. Мероприятия выполняли собственными силами, где под руководством Е. А. Кормильченко трудилась бригада из пяти человек, в их числе Д. Чалкин, А. Назаров.

В больничной котельной и котельных села Поломошное и Мельниково сделали косметический ремонт. Заменили запорную арматуру современного исполнения, а именно, полуоборотные затворы. Они просты в обслуживании, надежны в эксплуатации, приемлемы в цене. Здесь, как и во всех других объектах, установили насосы немецкого производства марки «Wilo». Кроме того, в Мельниково утеплили помещение обслуживающего персонала,предстоит провести утепление теплотрассы воздушного исполнения, а в Поломошншном положить 64 метра новой полипропиленовой трубы на ФАП.  Школьная котельная еще находится в реконструкции, надеемся уложиться в сроки.

По окончанию ремонтных работ весь комплекс устройств по теплоснабжению проверится эксплуатационной наладкой путем опрессовки сетей, а также во время пробной топки.

Просмотров: 17
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();