Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Работы заканчиваются

Приближается осень, а вместе с ней уже можно ощутить дыхание наступающих холодов. Вовсю идет подготовка к зиме. Жители сел запасают дрова и уголь. Тех же, у кого центральное отопление, волнует степень готовности коммунальных систем к предстоящему сезону.

О ходе проводимых работ рассказывает Ф.Т. Удодов, главный инженер ООО «Теплострой»:

– Можно сказать, что к отопительному сезону мы готовы на 90%. Основная работа уже выполнена. Было проложено 110 метров новой теплотрассы в центре Новичихи. Она прошла по новому руслу, и часть ее сделали надземной, в связи с невозможностью подземной прокладки. К магазинам «Ассорти», «Удачный», аптеке «Вита», хозмагу и киоску «Роспечати» поменяли подводы и проложили 35 метров полипропиленовой трубы.

На центральной котельной ставим пять новых котлов. Они более мощные по сравнению со старыми и должны вырабатывать больше тепловой энергии. Два из них уже установлены, еще два находятся в стадии монтажа и один поступит чуть позже. Изготовителем и поставщиком их является компания «Сибкотломонтаж». Специалисты этой же организации осуществляют монтаж и установку оборудования. В целях экономии электроэнергии была уменьшена мощность дымососов. Если раньше они потребляли 11 кВт, то теперь лишь – 5,5.  Прошлую зиму мы их уже использовали и остались довольны работой оборудования.

Также произвели замену котла в Поломошенской котельной на новый, но меньшей мощности. Ее будет вполне достаточно для отопления школы, ФАПа и одного магазина. Бывший же в употреблении, но пригодный к работе агрегат, устанавливается взамен вышедшего из строя котла в больничной котельной. В Мельниковской котельной заканчивается косметический ремонт. Полностью готова к эксплуатации квартальная (школьная) котельная. В ней побелено, покрашено, котлы заполнены водой, и в любой момент она может быть запущена.

В настоящее время мы имеем недельный запас топлива. Определен поставщик угля в отопительном сезоне 2011-2012 годов.  Долгов перед поставщиками электроэнергии и угля у нас нет.  Не имеют задолженности перед нами и потребители наших услуг.

Просмотров: 6
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();