Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

На смену ДОНам

В ООО «Россия» поступила новая техника.

На сельхозпредприятии держат последовательный курс на обновление производственной базы. Это стало заметно с начала 2000-х годов. Тогда из современных отечественных машин имелись комбайны ДОН-1500. Новинки закупались иностранного производства: тракторы Ньюхоланд, косилки Макдон, посевной комплекс Флексикойл, борона Дагельман, сеялка Амозона. Казалось бы, российская техника уже не вернется на наши поля.

Специалисты хозяйства сравнивали технические характеристики зарубежных и отечественных образцов. С учетом цены и качества на этот раз выбрали комбайн от нашего производителя. Ростсельмаш, известный ДОНами, продолжил выпуск высокопроизводительных машин серии Акрос. В ряде хозяйств района они имеются и зарекомендовали  хорошо.

На днях механизатор «России» А. А. Кожевников перегнал две машины на базу. Один комбайн готовит к уборке для себя, второй принимает С. А. Крапивин.

Как пояснили в хозяйстве, настала пора заменить шесть ДОНов, отработавших по 6 лет. Сегодняшние Акросы выгодно отличаются от своих предшественников по производительности и надежности. В «России» рассчитывают с их помощью убрать значительную площадь, занятую зерновыми культурами.

Просмотров: 14
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();