Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

И товарное зерно, и семена…

Маршрут короткий: склад - мехток

Для небольшого коллектива мехтока ООО «Россия» позади подработка пшеницы. Следующей стала очистка гречихи и семечек.
Главный агроном хозяйства Д. А. Кроневальд, показывая производство, сказал, что продолжительность рабочего дня здесь не меньше, чем у комбайнеров. Как было отмечено, больше всего пришлось заниматься с пшеницей. Поступление её значительных объемов с полей для персонала тока не создало проблемы с размещением и подработкой. Складских помещений после ремонта, проведенного заблаговременно, достаточно.
С. В. Полтарин, В. Л. Богатырев, В. А. Коваль, С. С. Юрков

Оборудование частично обновлено. К проверенному годами ЗАВ-20 сначала добавилась зерноочистительная машина «Пектус». Еще одну – более совершенной модели – установили нынче. Общие мощности позволяют давать высокую выработку. За рабочие сутки – по 250-300 тонн. В середине сентября уже была получена товарная пшеница, которую можно отправлять на реализацию. И несколько партий уже были отгружены.
С 14 октября начата подработка второй партии гречихи – 600 тонн. В этот же период продолжался обмолот подсолнечника. В зависимости от складывающейся обстановки велась и его подработка.
За прием-отгрузку зерна отвечает Т. Н. Купавцева. Обслуживают мехток В. А. Коваль, В. Л. Богатырев, С. В. Полтарин, С. С. Юрков. На перевалке зерна на ГАЗ-51 занят В. А. Василенко. Благодаря этим специалистам, подработка зерна осуществляется в нормативном режиме. Нашлось время для подготовки семян. Их отсыпано необходимое количество: 300 тонн гороха и 850 тонн пшеницы.

Просмотров: 67
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();