Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Делать ровными дороги

Д. В. Калашников

В дорожном хозяйстве страны работают более 750 тысяч человек, есть профильная организация и в нашем районе, где трудятся добросовестные люди.
Накануне профессионального праздника мы побеседовали с начальником филиала «Новичихинский» ГУП ВХ АК «Южное ДСУ» Д. В. Калашниковым.
– Дмитрий Владимирович, дорогами мы пользуемся каждый день. Их качество – всегда актуальная тема. Ваша профессия очень ответственна не только потому, что результаты ее всегда на виду. Самое главное, что вы обеспечиваете безопасность людей: водителей, пассажиров, пешеходов.
Поделитесь, пожалуйста, с читателями газеты результатами работы за прошедший сезон.
– Автомагистрали – это жизнь наших городов и сел. Многое в качестве дорог зависит от профессионализма, самоотверженного труда, внедрения новых технологий. Всего в ведении филиала «Новичихинский» находится 210 км дорог. Их содержание подразумевает контроль за состоянием дорожного полотна, а также своевременное проведение ремонтных мероприятий. В текущем сезоне мы отреставрировали 2 километра дороги Мамонтово – Солоновка, сделали ямочный ремонт участков трассы Поспелиха – Новичиха – Волчиха, Мамонтово – Солоновка – Новичиха – Токарево, провели мероприятия по устранению последствий паводка на участках автодорог Новичиха – Поломошное – Лобаниха, Долгово – Ильинский, отремонтировали мост в селе Токарево.
– Что изменилось в жизни коллектива после реорганизации бывшего ДРСУ?
– В мае текущего года Новичихинское ДРСУ вошло в состав государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края «Южное дорожное строительное управление» с головным предприятием в г. Алейске. Удалось избежать сокращения численности работающих, о каких-то других результатах присоединения пока говорить рано.
– Прошлая зима была суровой и многоснежной. Неизвестно, что еще преподнесет нам сибирская погода. Расскажите, как вы подготовились к предстоящему зимнему и осеннему ненастью. Ведь от этого зависит многое: доберется ли вовремя автобус, как скоро приедут «скорая помощь», пожарники, почта.
– Действительно, если ремонтно-строительный сезон начинается весной, как только откроется от снега дорожное полотно, и заканчивается поздней осенью, то содержание дорог – круглогодичное. Поэтому, не дожидаясь метелей, готовим технику, запасли песко-соляную смесь для обработки дорог, строительный материал на следующий год.
– Залогом стабильной работы любого предприятия являются люди, которые твердо знают свои обязанности, работают слаженно и оперативно. Что можете сказать о своих подчиненных в эти предпраздничные дни?
– В филиале трудятся 44 человека. Все они заслуживают слова благодарности за труд. С такими людьми можно решить любую задачу. Когда нужно, они выйдут на автотрассу в любое время суток, в выходные и праздники.
Более 22 лет трудится на предприятии электрогазосварщик Юрий Иванович Алябьев. Он знает все тонкости своего дела, неоднократно поощрялся за честное и добросовестное выполнение порученного, опытом щедро делится с молодежью. Евгений Викторович Семенихин трудится в коллективе водителем автомобиля «КамАЗ» с 2002 года. За это время зарекомендовал себя только с положительной стороны. Водителям нередко приходится наряду с подвозом материалов для строительства выполнять и дорожные работы. К празднику представлены к награждению также: оператор-битумщик асфальтобетонного завода Александр Васильевич Тризма, электрик Николай Борисович Трубников, водитель Андрей Александрович Канищев, машинисты Дмитрий Александрович Фролов и Андрей Александрович Фриц.
Пользуясь случаем, поздравляю коллег с праздником, желаю успехов и благополучия.
– Спасибо, Дмитрий Владимирович за беседу, здоровья и выполнения всех намеченных планов вам и всему коллективу.

Просмотров: 34
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();