Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Чествовали передовиков

В РДК состоялось торжественное собрание победителей трудового соревнования в сельском хозяйстве. Наиболее многочисленные делегации прибыли из ООО «Россия», «Русское поле», «Мельниково».

Мероприятие – традиционное, многие участники между собой знакомы. Какое настроение у собравшихся, насколько значимо для людей собрание? Глава к/х «Золотая нива» Н. А. Пашовкин из Павловки: «Такие мероприятия нужны, ведь они венчают трудовое соревнование и полеводов, и животноводов района. Признание успехов тружеников на официальном уровне убедительно свидетельствует о том, что к человеку труда относятся с вниманием. Наше хозяйство – не в передовиках. Но пропустить собрание я не мог. Повидать людей, которые также как и мы трудятся на земле, это приятно. Важно услышать, о чем здесь говорят: какой была работа, какие задумки на будущее».

В добром расположении духа  – представители из ООО «Русское поле». Во время разговора с ними упоминаю о том, что хозяйство признано победителем среди крупных хозяйств в растениеводстве. Постановление об итогах сельскохозяйственного года в этот день опубликовала районка. Люди еще с ним не были знакомы. «Нам важно услышать здесь – на районном собрании передовиков – о своих достижениях. Хорошо, что об этом скажут руководители района».  – Таким было мнение делегатов.

На вопрос, почему победителем трудового соревнования среди крупных предприятий стало «Русское поле», отвечал главный инженер С. С. Гавриленко: «Люди у нас старались. В уборку работали не только на новых машинах: из 11 комбайнов – 5 «Енисеев». Несмотря на их «возраст», они не подвели. В этом заслуга и механизаторов, которые на них работали, и специалистов техобеспечения. В итоге, потери зерна – до минимума, сбор – по максимуму». Другие члены делегации ООО «Русское поле» отметили роль агрономической службы. Это удачно выбранный севооборот, применение перспективных сортов зерновых, проведение работ в комплексе.

…Собрание открыли самодеятельные артисты песней о земле, о людях, на ней живущих. В дальнейшем передовиков производства поздравили депутат АКЗС В. В. Кондратьев, глава администрации района А. А. Штаб, глава района В. И. Косач, начальник РУСХ Т. Н. Бергер. Были названы несколько десятков человек с приглашением на сцену, которым были вручены Почетные грамоты администрации района, премии.

Представители Сбербанка, Россельхозбанка, коммерческих фирм поблагодарили ряд сельхозпредприятий района за активное деловое партнерство.

Работники культуры, участники художественной самодеятельности адресовали виновникам торжества песенно-музыкальные поздравления.

Все остались довольны. Мероприятие удалось. Сомнений в том, что в столь сложной экономической обстановке затраты на организацию трудового соревнование и подведение его итогов оправданы, не было.

Просмотров: 266
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();