Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Зональное совещание

В Рубцовске состоялось ежегодное зональное совещание-семинар с главами администраций городов, районов и сельских поселений, главами и руководителями представительных органов, в котором участвовала и наша делегация.

Кроме руководителей района В. И. Косача и А. А. Штаба, глав администраций сельсоветов в нее вошли Г. Н. Белицкая, замглавы администрации, Е. В. Солонина, управляющий делами, А. В. Коробкин, начальник отдела ГО и ЧС, Н. А. Федотова, специалист отдела ЖКХ.

По информации Е. В. Солониной, программа совещания была очень насыщенной. На нем присутствовали Б. В. Ларин, заместитель губернатора края, А. А. Романенко, председатель комитета по бюджетной, кредитной и налоговой политике АКЗС, представители Главного управления экономики и инвестиций, начальники отделов и специалисты администрации края, прокуратуры, МЧС и других служб.

Основной вопрос пленарной части – об итогах социально-экономического развития края, планах и перспективах на будущее.

Затем прошли заседания по секциям, каждый из прибывших на семинар работал по своему направлению. Обсуждались такие важные вопросы как предоставление населению государственных и муниципальных услуг, в том числе и в электронном виде; о нормативах потребления коммунальных услуг; о национальной стратегии действий в интересах детей; основные задачи в сфере регулирования социально-трудовых отношений.

Просмотров: 32
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();