Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Зима испытывает нас

e3tfgwgtyqwyhe

Аномальные холода продержатся в регионе в течение всей рабочей недели. С экранов ТВ мы каждый день слышим о чрезвычайных ситуациях и коммунальных авариях в накрытых холодным фронтом регионах. А как обстоят дела у нас?

* По словам заведующего детскими дошкольными учреждениями О. В. Щепочихиной, в группах тепло, с углем никаких проблем, водо- и электроснабжение – в штатном режиме. Посещаемость: в «Земляничке» из 60 деток пришли 10, в «Искорке» из 105 – 37, в «Солнышке» из 95 – 46 ребятишек (данные на понедельник 22 января). Всплеска заболеваемости простудными заболеваниями нет.

* По информации начальника участка РЭУ-6 ООО «Алтайское управление водопроводов» А. В. Балаганского, в понедельник поступило семь заявок от жителей частных домов села с жалобами на перемерзание воды. Для обследования причин и ремонта по заявкам выехали ремонтные бригады.

* Начальник отдела по делам ГОЧСиМР администрации района А. В. Коробкин отметил, что аварий на дорогах, перемерзания двигателей транспорта, терпящих бедствие автомобилистов на дорогах района не наблюдается.

* По информации, предоставленной заместителем главного врача ЦРБ Н. И. Лучко, обращений в больницу по поводу обморожений, переохлаждения пока не было.

Всплеска заболеваемости гриппом и ОРВИ не отмечается. В целом ситуация стабильная.

* О том, как обстоят дела с перевозкой пассажиров как внутри района, так и за его пределы, рассказал директор ООО АТП «Новичихинское» В. В. Бергер:

– Работаем в штатном режиме. Рейсы на Барнаул и Рубцовск не отменялись. Однако пассажиропоток несколько снизился. Предприняты меры к утеплению автобусов. Междугородные автобусы ходят нерегулярно. К примеру, из Волчихи он уже два дня не приезжает, из Ключей – с перебоями.

Просмотров: 40
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();