Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Зерносушилки наготове

В районе несколько сельхозпредприятий имеют сушильное оборудование: ООО «Факел», «Сибирь», «Мельниково», «Русское поле», «Верный путь».

Как рассказал руководитель «Факела» А. В. Кутуков, в хозяйстве с начала уборки неоднократно запускали установку. По мере необходимости сушили горох, зерносмесь, чечевицу. После получения влажности, допустимой для товарного зерна, урожай предложили к реализации. Горох был продан несортовым на фураж по 4,52 рубля за килограмм одному из перерабатывающих предприятий Барнаула. Чечевица была закуплена по 10 руб. за кг ООО «Роса» Шипуновского района. Зерносмесь отпускалась для нужд подворий.

Применение зерносушилки повышает себестоимость продукции. Производительность – от 6 до10 тонн в час, в зависимости от степени влажности. За 12 часов работы расходуется 200 литров дизтоплива.

Просмотров: 13
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();