Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Заболевших ОРВИ больше

1518077772_3233950038764536

Как сообщила помощник врача-эпидемиолога ЦРБ Н. И. Фомина, с 28 января по 4 февраля отмечается рост заболевших ОРВИ. Число обратившихся в больницу составило за этот период 116 человек (для сравнения – в прошлом году их количество было 26). Из общего числа только у 12 имеются прививки против гриппа.

Во исполнение приказа Министерства здравоохранения Алтайского края о реализации постановления государственного санитарного врача по Алтайскому краю, в связи с угрозой  распространения  ОРВИ и гриппа проводится ряд ограничительных мероприятий: обслуживание температурящих больных на дому, прекращение допуска посетителей в стационар, ношение масок медицинским персоналом и другие.

В ЦРБ имеется достаточный запас лекарственных противовирусных  препаратов и дезинфицирующих средств, обладающих противовирусной активностью, а также средств индивидуальной защиты медперсонала.

В случае обнаружения у себя или детей признаков ОРВИ не следует заниматься самолечением. Необходимо обратиться к доктору, либо в доврачебный кабинет поликлиники,  на скорую, а в селах – к фельдшеру.

 

 

Просмотров: 23
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();