Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Выходят с полей

Близится к завершению сев зерновых культур. В большинстве сельхозпредприятий района уже вывели с полей сеялочные агрегаты.

Как сообщил начальник отдела растениеводства РУСХ А. И. Бондарев, опережающими темпами идет работа в ООО и крестьянских хозяйствах. В затруднительном положении находятся в СПК «Павловское», где не хватает дизтоплива и в ООО Долговское» – из-за отсутствия семян. В последнем зерновых культур посеяно менее половины от запланированного. Так, пшеница размещена на 60 га при плане 991 га. Оставшиеся площади предполагается занять гречихой и просом.

Недавние заморозки частично повредили всходы твердой пшеницы и ячменя. Такие факты наблюдались в низинных полях ООО «Русское поле» и ООО «Долговское». Чтобы не допустить урона теплолюбивым культурам, их посев традиционно намечен на конец мая – начало июня.

Просмотров: 9
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();