Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Встреча с депутатами

5 октября в Новичиху приезжали руководитель депутатской фракции в краевом Законодательном Собрании от «Единой России» Б. А. Трофимов и депутат АКЗС, директор ОАО «Алтайстройгаз» В. В. Кондратьев.

На состоявшейся встрече с представителями общественности района они рассказали о текущем моменте в крае, ответили на вопросы. В частности, Борис Александрович проинформировал о мерах, предпринятых в связи с обращениями граждан в приемную В. В. Путина и лично к нему как депутату. ПО его информации, не всё намеченное выполнимо в короткий срок. Решение ряда вопросов приходится «продавливать» в различных инстанциях, на что требуется время.

Новичихинцы в своих выступлениях отметили трудности, которые имеют место на производстве, а также в общественных делах. Так, директор ООО «Верный путь» Н. С. Нижник из Долгово указал на то, что выплаты страховой компании за уничтоженные градом посевы зерновых лишь частично компенсируют потери.

Глава ООО «Стимул» С. Б. Федорченко поблагодарил Б. А. Трофимова за помощь району. При этом высказался за то, чтобы в крае, стране выстраивалась политика, делающая сильными предприятия сельхотоваропроизводителей. Тогда социальные проблемы на селе с их участием будут решаться эффективнее. Фермер подчеркнул, что нынешняя поддержка селян со стороны государства существенна, но всей полноты вопросов не решает. Так, по-прежнему необходим госзаказ на продукцию растениеводства.

На встрече также выступили главы администраций сельсоветов А. А. Зароченцев, В. В. Беседин,А. Д. Пеньков, директор ООО «Россия» С. Н. Букреев, заместитель главного врача райбольницы П. С. Иванов, глава администрации района С. Н. Гричанов.

Просмотров: 24
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();