Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Всероссийский конкурс «Живая классика-2022»

девочки-победительницы районного этапаЛ. Метелева

27 марта в Алтайском краевом дворце творчества детей и молодежи прошел региональный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».  В нем приняли участие более 85 ребят из 7 городов и 23 районов края – победителей городских и районных этапов, которые читали со сцены отрывки любимых прозаических произведений.  

В жюри вошли эксперты в области литературы, театра, образования – они оценивали и выбор произведения, и работу чтеца с залом, и его актерские способности.

От Новичихинского района на муниципальном этапе, прошедшем 17 марта  на базе Центральной межпоселенческой модельной библиотеки, жюри были отобраны  три школьницы: Валентина  Дигалова из Мельниковской СОШ, Людмила Метелёва из Новичихинской и Виктория Плешакова из Токаревского филиала Мельниковской СОШ.

Наши юные землячки на мероприятии столь высокого уровня выступили достойно. Л. Метелева признала лауреатом конкурса,  а В. Дигалова и В. Плешакова – стали участниками.

Все конкурсанты получили подарки от партнера фонда «Живая классика», крупнейшего читательского ресурса «Литрес».

 

Просмотров: 32
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();