Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Воспитанники ДМШ выступили в Мамонтово

WhatsApp Image 2022-05-04 at 12.19.20 WhatsApp Image 2022-05-04 at 12.19.21

30 апреля на площадке Мамонтовского РДК состоялся I-й межрайонный фестиваль-конкурс русского танца им. Гарри Полевого «Огоньки Сибири». Его учредителем стала краевая общественная организация «Попечительский совет «ЛИРА»  Мамонтовской детской школы искусств, которая выиграла грант Президентского фонда культурных инициатив.

Мероприятие было посвящено Гарри Николаевичу Полевому — Заслуженному работнику культуры РСФС, балетмейстеру-постановщику, создателю и руководителю ансамбля русского танца «Огоньки» Государственной филармонии Алтайского края. С 1988 по 2001 год он жил и работал  в Мамонтовском районе, где был художественным руководителем народного ансамбля русского танца «Аленушка» Мамонтовского РДК.

В номинациях «Народный стилизованный танец» и «Народный танец» свои номера представили хореографические коллективы домов культуры и детских школ искусств из 15 районов, в том числе и Новичихинского. В составе жюри были солисты балета ансамбля русского танца «Огоньки» им. Г. Н. Полевого.

По прибытию в с. Мамонтово встреча участников организаторами и их последующее размещение были на высоком уровне. По заранее отведенному времени дети ознакомились со сценой и прошла генеральная репетиция хореографических номеров.  За всеми коллективами были закреплены кураторы, которые на протяжении всего фестиваля их сопровождали.

После торжественного открытия начался просмотр конкурных номеров, продлившийся 6 часов. По его завершении состоялось награждение, на котором были вручены диплом 2-й степени и памятный подарок в номинации «Народный танец» Екатерине Шубиной, три диплома 3-й степени ансамблю танца «Крылья» и Благодарственное письмо руководителю коллектива М.А. Вернигор.

Дети и педагоги получили огромный опыт, а так же положительные эмоции от участия в мероприятии, которое станет ежегодным. Мы с нетерпением будем его ждать и готовится к следующим выступлениям.

Выражаем благодарность Новичихинской школе в лице ее директора Е. Ю. Левшиной, предоставившей для нашей поездки автобус.

 И. Свиридова, директор ДМШ.

Просмотров: 40
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();