Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Владимир Путин рассказал о помощи сельхозпроизводителям

32eaf51def81396a93b22e634c0b023c
В ходе тринадцатой большой пресс-конференции Владимир Путин рассказал о поддержке сельхозпроизводителей.
Журналист из Новосибирска Елена Агамян задала вопрос президенту:
– Государство в этом году решило не объявлять интервенции. Зерно вывозить за пределы региона очень сложно и дорого. Поэтому зерно продают буквально за полцены. Когда крестьяне, получая рекордный урожай, при этом не будут получать рекордные убытки?
Владимир Путин отметил, что производители зерна нуждаются в поддержке. Этот вопрос решается. Он также добавил, что необходимо поддержать субсидирование железнодорожных перевозок, в том числе и на экспорт. Решение по этому вопросу должно быть принято.
Ранее в ходе конференции Владимир Путин подчеркнул, что Россия вышла на первое место в мире по экспорту зерновых. Прямые иностранные инвестиции увеличились вдвое в 2017 году и достигли 23 млрд долларов.
Напомним, в октябре 2017 года закупочные цены на зерно упали. Особенно на пшеницу третьего класса. Поэтому губернатор Алтайского края Александр Карлин обратился в Минсельхоз с просьбой провести интервенции, чтобы стабилизировать рынок зерна. Этот вопрос находится в стадии решения.

Источник: http://www.katun24.ru/news/334460/

Просмотров: 17
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();