Газета Новичихинского района Алтайского края
Издается с 23 февраля 1935 года
Сегодня

Виктор Томенко и Александр Романенко поздравили жителей края с Днем Воздушно-десантных войск

img2433

Этот праздник ежегодно отмечается в России 2 августа.

В поздравлении, опубликованном на сайте правительства Алтайского края, отметили, что этот род войск по праву считается элитой и гордостью нашей армии: десантники отличаются отменной выучкой, крепким боевым духом, взаимовыручкой, умением решать сложнейшие боевые задачи.

«История этих войск наполнена примерами мужества, самоотверженности и высочайшего профессионализма. Мы благодарны старшему поколению воинов-десантников за подвиги на фронтах Великой Отечественной и в локальных войнах и гордимся сегодняшним поколением военнослужащих. Голубые береты продолжают защищать интересы нашей страны, приумножать боевые традиции всех тех, кто сделал девизом своей жизни крылатые слова: «Никто, кроме нас». В этот день мы поздравляем не только вас, охраняющих мирное небо и землю, но и ваших родителей, вырастивших настоящих защитников Родины», – подчеркнули губернатор Алтайского края и председатель АКЗС.

Первые лица региона также пожелали военнослужащим и ветеранам ВДВ крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Напомним, накануне праздника, вчера, 1 августа 2021 года, в Барнауле открыли сквер десантников.

Источник: https://katun24.ru/news/653415

Просмотров: 11
cackle_widget.push({widget: 'Comment', id: 33957}); (function() { var mc = document.createElement('script'); mc.type = 'text/javascript'; mc.async = true; mc.src = ('https:' == document.location.protocol ? 'https' : 'http') + '://cackle.me/widget.js'; var s = document.getElementsByTagName('script')[0]; s.parentNode.insertBefore(mc, s.nextSibling); })();